Что пишут о нас в области. Часть Третья

Опубликовано: 2732 дня назад (29 декабря 2014)
Блог: Коряжма
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Этапы большого чиновничьего пути. Мэр Коряжмы партийный дважды

Во вторник президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» принял в свои ряды главу Коряжмы. Это - второй заход Валерия Ивановича в партию власти. 17 января этого года Елезов добровольно вышел из «Едра», собственноручно написав заявление о прекращении членства. Однопартийцы «хлопанье дверью» назвали «политическим позерством».

Напомню, что в декабре 2007-го политсовет местного отделения «Единой России» выдвинул кандидатом в мэры города Александра Дементьева, эту кандидатуру поддержал региональный политсовет. Елезов написал заявление на имя руководителя регионального исполкома, где настаивал, что выдвижение Дементьева нелегитимно. Контрольно-ревизионная комиссия, как сообщал «ТК» ее председатель Сергей Сатюков, проанализировала все этапы отбора кандидата и пришла к выводу, что выдвижение произведено в соответствии с Уставом партии. После этого Валерий Иванович распрощался с «Единой Россией». Оказалось, ненадолго.

Что не простили на тот момент Валерию Ивановичу коряжемские партийцы? Может, то, что на выборах депутатов областного Собрания в 2004 году он всячески скрывал перед избирателями свою партийную принадлежность? «Единая Россия» в те годы, чтобы сохранить целостность Российской Федерации да и страну вообще, была вынуждена идти на непопулярные меры. Выборы для «единороссов» были очень непростыми, и Валерий Иванович, видимо, предпочел не рисковать. О принадлежности кандидата к партии власти не знал даже поддержавший Елезова экс-облдепутат Евгений Зарума - когда-то ярый противник «Единой России». А листовки кандидата откровенно «закашивали» под партию «Родина», которая сумела тогда выкатить на экраны удачный ролик «Не люблю я этих олигархов»...

Может, товарищей по партии задело и то, что накануне выборов-2007 в Государственную Думу, которые для «медведей» тоже были не сахар, свою газету «Инфо-Проспект» Валерий Иванович отдал под агитацию политическим противникам - «Справедливой России»? И газета попутно зло «покусывала» лидера архангельских «единороссов» Валерия Мальчихина. Может, не поняли местные «медведи» и то, почему ближайшие друзья-соратники Валерия Ивановича - редактор его газеты Александр Ширяев, врач Сергей Кулаков и предпринимательница Елена Яковлева стали не «единороссами», а «эсэрами»? Кстати, местная «Справедливая Россия» пригодилась Елезову на выборах - поддержала безоговорочно.

В общем, «медведи» сделали ставку на Дементьева и - проиграли. Возможно, потому, что Дементьев вел избирательную кампанию «по-медвежьи»: никакого популизма и пустых обещаний. Сегодня победитель Елезов въехал в «Едро» на «белом коне» - не через местное отделение партии, а через президиум политсовета. Поздравляем! Надеемся, что больше Валерий Иванович билет не бросит и будет верно служить «Единой России», невзирая впредь на политическую конъюнктуру. «Единороссы» же во второй раз получили в свои ряды надежного товарища, с которым - хоть в разведку...

http://www.rusnord.ru/2008/1/27123
Без названия | Оплата по альбому Ниже некуда- ОКТЯБРЬ

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика