"Независимый взгляд на городскую политику"

Опубликовано: 2737 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: Коряжма
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сегодня обнаружил на корпоративном сайте Елезова и Яковлевых эту интересную статью: http://www.koryazhma.ru/catalog/blog-view.aspx?doc_id... Не мог не перепечатать, спасибо автору!
....
"Хочу поделиться с вами своими наблюдениями о политических процессах в нашем городе. Прошу стиль изложения не судить строго, т.к. это не является ни моим профильным образованием, ни работой.

Что сделано и как сделано:

1. Ударными темпами, раз в квартал, объявляется о скором завершении строительства МСЧ. Мы встречая каждый Новый Год, начиная с 2008 года, верим Главе города о скорой победе над стройкой. Очередной срок – осень 2011 года. Я догадываюсь, зачем нужно нагнетать обстановку установкой невыполнимых сроков. Это для того, чтобы списать неэффективное расходование средств и работы с непонятными подрядчиками на аврал и «заботу об интересах горожан»

2. Разрушена система работы самого эффективного в области предприятия ЖКХ, коллектив разогнан. Вместо одной структуры мы имеем кучу организаций с абсолютно закрытыми для горожан бюджетами и фондами зарплаты. Это выглядит очень странно, т.к. по крайней мере в УК «Атлант» и УК «Кедр» доля муниципалитета при создании была не меньше 25%. Но все попытки горожан и депутатов узнать реальное расходование средств этими крупнейшими УК натыкаются на жесткую оборону самих УК и как ни странно администрации города. Вывод: значит есть, что скрывать и слухов от этого ходит очень много, в том числе и причастности семейства Главы и его близкого окружения к этим УК.

Также, если кто помнит, был так у нашего МУП «ПУ ЖКХ» собственный парк специальных автомобилей – «Спецавтохозяйство». На сегодняшний день на месте этого предприятия полное запустение. Автомобили распроданы за копейки, сама организация разделена на ООО-шки и успешно идет к банкротству. Все это происходит в АБСОЛЮТНОЙ «тишине». Не удивлюсь, если и сама база этого бывшего гаража ЖКХ уже кому-то продана.
3. Есть такое замечательное предприятие МУП «Бирюса». Сколько вокруг него сломано копий! Давайте разберемся. Попробую сформулировать официальную позицию администрации по поводу функционирования этого МУПа:

1) Освободить директоров школ и д/садов от необходимости закупать продукты, устраивая для этого торги.

2) Следить за качеством продукции

3) Организовать поставки молока с собственного молочного цеха.

Что мы имеем в реальности: Все закупки продуктов в городе для муниципальных учреждений за бюджетные деньги по факту оказались в ведении одной группы людей. А ведь это большой куш! Все конкурсы оказываются фикцией – с неугодными «работают» и до конкурса и во время. Пример - «Северодвинский мясокомбинат». Эта организация решила выступить принципиально и оспаривать решения конкурсной комиссии. За что получила письма из администрации города с решением об отмене аренды земли под их торговыми точками в Коряжме.

Качество закупаемых «Бирюсой» продуктов далеко не на высоте, но директора школ и д/садов помалкивают, зная крутой нрав и «хорошую» память Главы.

Отдельная песня – молокозавод. До сих пор никто не смог добиться у фин. Управления администрации города внятного экономического обоснования вложения бюджетных денег в молокозавод. Секретность этого бизнес-плана отстаивается на высшем городском уроне. То, что этот проект городу и горожанам невыгоден с экономической точки зрения – очевидно!

Опишу свое мнение по пунктам:

1) Зачем-то куплено бывшее в употреблении оборудование, несколько лет гнившее у предпринимателя в Вилегодском районе. Как итог – деньги переплачены и никакой гарантии на оборудование.

2) Сделан ремонт бывшей котельной за городской баней – потрачены бюджетные деньги (кто-то из « своих» подрядчиков опять заработал).

3) Большие проблемы с поставкой молока для переработки. Администрация города стремилась любыми средствами взять под контроль совхоз «Коряжмеский», но ни смотря ни на какие ухищрения и мощную агиткампанию этого сделать не уд
Мебель | Возьму/ ищу попутчиков

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика